Игорь Комаров поздравил Олега Мельниченко с официальным вступлением в должность губернатора Пензенской области

Сегодня, 28 сентября, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии вступления в должность губернатора Пензенской области.

Региональная избирательная комиссия 21 сентября утвердила итоги голосования на выборах губернатора, признав победителем Олега Мельниченко с результатом 72,38% голосов.

Новый глава региона принес торжественную присягу и обязался при осуществлении полномочий губернатора уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ, федеральные и региональные законы.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил Олега Мельниченко с официальным вступлением в должность губернатора.

— Уверенная победа на выборах доказывает, что жители Вам поверили и разделяют Ваше видение социально-экономического развития Пензенской области. Эта победа – большая ответственность и кредит доверия со стороны избирателей, который необходимо оправдать, – отметил Игорь Комаров.

Полпред также напомнил, что глава государства Владимир Путин определил четкий вектор работы – это реализация национальных проектов и достижение национальных целей развития Российской Федерации. Защита материнства и детства, создание условий для повышения рождаемости, модернизация первичного звена здравоохранения, рост благосостояния граждан, цифровизация и доступность интернета для широкого круга жителей должны стать безусловным приоритетом в работе губернатора Пензенской области.

Игорь Комаров пожелал Олегу Мельниченко дальнейшей плодотворной работы, отметив, что знания и профессионализм главы региона и его команды позволят добиться значительных результатов и выполнить задачи, стоящие сегодня в Пензенской области.

Поздравительные телеграммы Олегу Мельниченко по поводу вступления в должность губернатора Пензенской области направили многие официальные лица и поздравили присутствовавшие на церемонии сенаторы РФ и депутаты Государственной Думы РФ, руководители регионов, представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, религиозных и общественных организаций.

В своей поздравительной телеграмме в адрес Олега Мельниченко Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подчеркнул важность поддержки жителей, которая выразилась в безоговорочных результатах прошедших выборов.

— Жители Пензенской области по достоинству оценили предложенную Вами программу экономического и социального развития региона. Убежден, что Ваши энергия, опыт и профессионализм, знание области помогут Вам осуществить все намеченные планы, — написал Денис Паслер.

Олег Мельниченко поблагодарил всех за пожелания и напутствия и заявил, что продолжит курс на интенсивное развитие Пензенской области, опираясь на поддержку единомышленников и жителей региона.

— Для меня сегодня особенный день. Вступая в должность губернатора Пензенской области, я принимаю огромный кредит доверия, который мне дали мои земляки, и на протяжении пятилетнего срока я буду этот кредит отдавать. Я очень благодарен Президенту РФ за то, что он поддержал меня, благодарен присутствующим в этом зале депутатам Законодательного Собрания, главам районных администраций, коллегам из Совета Федерации, которые помогали в реализации моих задумок, бюджетных проектировок. Огромное спасибо всем жителям Пензенской области. Работа губернатора – это работа не одного человека, а большой управленческой команды. Я думаю, что эта высокопрофессиональная команда в Пензенской области есть, – сказал Олег Мельниченко.

В этот же день Игорь Комаров и Олег Мельниченко провели рабочую встречу, где полпред обозначил первоочередные задачи социально-экономического и общественно-политического развития региона и напомнил о поручениях президента России. Олег Мельниченко проинформировал полпреда об основных планах, сначала – обеспечение бесперебойным водоснабжением населенных пунктов и модернизация системы общественного транспорта пензенской агломерации.

Игорь Комаров положительно оценил представленные программы и выразил уверенность в их успешном воплощении.