Игорь Сухарев осмотрел памятные места по увековечиванию погибших воинов в Орске

В Орске реализуют федеральную программу «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 гг.». В ходе рабочей поездки по востоку региона вице-губернатор Оренбуржья Игорь Сухарев осмотрел памятные места, которые вошли в проект.

В настоящее время завершены работы по благоустройству памятного знака «Жертвам Великой Отечественной войны». Это место в восточной части кладбища в поселке Железнодорожный.

До 1 ноября должно быть завершено благоустройство мемориала воинам, скончавшимся от ран в госпиталях Орска в годы Великой Отечественной войны. Мемориал расположен на кладбище «Покровское». Сумма контракта более 1,8 млн рублей. Работы уже выполнены на 60%.

«Сквер Славы» в Орске планируют начать реконструировать в 2024. Общая стоимость проекта около 107 млн рублей, уже выделено более 21,6 млн руб. Первый этап – этом сохранение объекта культурного наследия Оренбургской области.

— Сохранение памяти о подвиге советских солдат и тружеников тыла – священный долг государства и его граждан. – сказал Игорь Сухарев.

12+