Игорь Сухарев поблагодарил оренбургских волонтеров за помощь пожилым людям

— Чуть больше года назад я вручал памятные медали всем, кто принимал активное участие во Всероссийской акции безвозмездной взаимопомощи «Мы Вместе», — пишет на своей страничке в Instagram вице-губернатор Оренбургской области Игорь Сухарев.

Вице-губернатор отмечает, на тот момент вся страна уже более полугода жила в условиях пандемии. В самых сложных условиях, конечно, оказались люди старшего поколения. Они были и остаются в группе риска. И именно волонтеры тогда первыми откликнулись на призыв о помощи. К работе волонтерских штабов присоединились сотни студентов, работающая молодежь, предприниматели и еще многие неравнодушные люди.

Коронавирус все еще не отступает. Так, с 18 октября на территории Российской Федерации возобновлена деятельность волонтеров в рамках Всероссийской акции взаимопомощи в период пандемии коронавируса #МыВместе. Основной целевой аудиторией для оказания помощи по-прежнему являются пожилые люди в возрасте от 60 лет, которые не проходили вакцинацию и соблюдают самоизоляцию.

— От всего сердца благодарю вас, дорогие волонтеры, за доброту и неравнодушие.

Замечательно, что #МыВместе – это не просто хэштег, а целое огромное движение, помогающее людям пережить это непростое время! — говорит Игорь Сухарев.