Игорь Сухарев проверил работу переписного участка в Соль-Илецке

Сегодня, 15 октября, в день старта Всероссийской переписи населения вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев посетил переписной участок в городе Соль-Илецке.

Вице-губернатор отметил, переписные участки, которые сегодня организованы по всей стране, один из способов участия в переписи населения.

— Сегодня я убедился, что соблюдены все меры безопасности: маски, перчатки, обработка рук и помещения специальными средствами. В условиях пандемии, это очень важно, — сказал вице-губернатор.

На своей страничке в соцсетях Игорь Сухарев отметил, что в ближайшие дни планирует заполнить анкету на сайте Госуслуг. Также он выразил благодарность за труд волонтерам переписи, которые будут обходить дома и вместо бумажных анкет заполнять электронные на специальных планшетах.

— Безопасность самих переписчиков тоже важна. В случае опасной ситуации на их звонки сотрудники правоохранительных органов будут реагировать незамедлительно, — подчеркнул он.