Из Оренбурга в ЛНР отправлена фура с гуманитарной помощью

В Луганскую народную республику из Оренбурга отправлена фура с гуманитарной помощью для российских военнослужащих. Об этом сегодня сообщает мэрия Оренбурга.

Гуманитарный груз готовят волонтеры. В нем предметы первой необходимости, личной гигиены, медикаменты, продовольствие. Всего более 8 тонн гуманитарной помощи.

— Нам удалось собрать 500 тысяч медикаментов, среди которых обезболивающее, перевязочные материалы, инсулин. Сейчас к отправке готовится уже вторая фура гуманитарной помощи нашим солдатам, — сообщил директор оренбургского регионального Центра ветеранского и военно-патриотического движения «Содружество» Владимир Банников.

Помощь в сборе гуманитарного груза оказывают предприятия, организации и сами горожане. В Оренбурге активисты поддерживают связь с оренбуржцами, находящимися в ЛНР и ДНР.

– Мы ежедневно поддерживаем связь с Луганской и Донецкой Народными Республиками и напрямую работаем с оренбуржцами, которые там находятся. Они направляют нам списки продуктов, одежды, медикаментов, которые необходимы жителям и солдатам на данный момент, — рассказал ветеран боевых действий на Северном Кавказе Александр Никифоров.

В Оренбурге организованы и работают пункты сбора гуманитарной помощи — в ТК «Губернский» (ул. Мусы Джалиля, 6, офис 400, с 10.00 до 18.00) и в Центре «Содружество» (ул. Родимцева, 16, с 10.00 до 18.00). Оказать помощь могут все желающие.