Известный оренбургский журналист и писатель Вячеслав Моисеев отмечает юбилей

Вячеславу Моисееву – 60. Журналист, поэт, переводчик. Член Союза журналистов России и Союза российских писателей. РИА56 присоединяется к поздравлениям метру оренбургской журналистики.

Имя Вячеслава Моисеева неотделимо от современной российской журналистики. Он один из тех, кто определял информационное поле в 90-ые годы. Был главным редактором областных газет и местных печатных изданий. Сегодня возглавляет газету «Сельские вести».

Вячеслав Моисеев известен и как первый пресс-секретарь губернатора Оренбургской области Владимира Елагина, первого главы региона постсоветской эпохи.

Многие знают Вячеслава Геннадьевича, как писателя, поэта и переводчика. Он член Союза российских писателей. Вячеслав Моисеев — дважды лауреат открытого Евразийского конкурса переводчиков, лауреат Всероссийской литературной премии им.  Д. Н. Мамина-Сибиряка, региональной литературной премии им. П. И. Рычкова.

Его материалы интересны и актуальны, его книги издают и читают. Замечательный человек, журналист, поэт – с юбилеем, искренние поздравления от редакции портала РИА56!