Как инвесторам получить гражданство Гренады за инвестиции

Гренада – островное государство Карибского моря, которое еще часто называют островом специй. Получить гражданство здесь могут многие иностранцы – за счет инвестиционной программы. Она была запущена в 2013 году. Спустя 3 года стала одной из самых популярный в Карибском бассейне.

 

Все о получении гражданства Гренады за инвестиции

Минимальные размеры инвестиций в рамках действия программы оформления гражданства Гренады составляют от 150 тыс. долларов. Это совсем небольшой входной порог – если сравнивать с другими государствами. Доступность программы и относительно небольшие сроки делают гражданство Гренады привлекательным для наших инвесторов. Для успешного оформления документов и прохождения всех проверок рекомендуем обратиться к миграционным специалистам. Найти исполнителя можно на маркетплейсе iworld.

Процедура оформления документов обычно занимает от 3 месяцев. Вы существенно упростите себе жизнь, если будете делать гражданство через посредников.

Это интересно. Гражданство Гренады дает массу преимуществ человеку. К основным относят въезд в 140 стран без виз, включая Китай, Великобританию, Россию и зону Шенгена.

Чем привлекательна Гренада

Островное государство на юго-востоке Карибского моря обрело полную независимость в 1974-м. Главной отраслью экономики страны является туризм, он дает более 75% ВВП. Программа получения гражданства через инвестиции появилась в 2013 году, когда местные парламентарии приняли соответствующий закон. Учитывая небольшой порог входа и многочисленные преимущества от оформления гражданства, желающих много.

Особенности программы

Получение гражданства за инвестиции в Гренаде предполагает такие особенности:

  • Упрощенный либо безвизовый въезд в более чем 140 стран мира.
  • Возможность проживать, учиться, работать в Америке по визе Е-2.
  • Предложение включать в заявление детей до 30 лет, официальных супругов, несовершеннолетних сестер и братьев, если у них нет супругов и детей, бабушек, дедушек, родителей без ограничений по возрасту. Главное, чтобы участники коллективного заявления были материально зависимыми от основного заявителя.
  • Полностью дистанционная подача документов.
  • Оформление паспорта и гражданства для заявителя, его семьи в течение нескольких месяцев. Проживать в Гренаде в это время не нужно, временно находиться тоже.
  • Все личные данные о заявителе являются строго конфиденциальными, правительством Гренады не разглашаются.

Условия инвестирования

Согласно требованиям текущей программы, заявителю нужно сделать большой финансовый вклад в экономику страны либо приобрести недвижимость. В обмен на вложенные средства и после прохождения всех необходимых процедур, в т. ч. проверки на благонадежность, заявитель с членами семьи могут оформить гражданство. Проверка на благонадежность (нужно доказать легальность происхождения средств) является самым важным этапом в этой процедуре.

Самый простой вариант – купить недвижимость, стоимость которой будет не менее 350 тыс. долларов. Для получения гражданства объект должен пробыть в вашей собственности не меньше 5 лет после приобретения.

Есть возможность сделать невозвратный взнос в фонд национального преобразования страны. Фонд собирает средства для развития экономики, финансирует региональные проекты.

 

Реклама