«Каникулы с пользой» помогают юным оренбуржцам не только отдыхать

Уже второй год в Оренбуржье работает летний проект на самые длинные каникулы. Школьники благодаря ему не только отдыхают, но и получают полезные навыки.
Более 200 тематических программ реализованы на базе школ, колледжей и детских центров. Дети выбирают занятия по интересам — от музыки до компьютерной грамотности.
И всё это на самом современном оборудовании на площадках «Точка роста», «Профессионалитет», IT-куб, центра беспилотных аппаратов.
— Организованные занятия учитывают интересы детей и пожелания родителей, создавая уникальные возможности для самореализации каждого учащегося,— подчеркнула первый заместитель министра образования Нина Гордеева.
Только за первый летний месяц этой возможностью воспользовались более 3 тысяч оренбургских школьников.
Фото: Пул 56
12+