Катерина Кондратова поздравила с наступающим Днем Победы Алексея Никифоровича Мазаева

Руководитель Регионального исполкома «Единой России» побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны.

Алексей Никифорович Мазаев родился в селе Кирсаново Пономарёвского района Оренбургской области в 1927 году. Когда началась Великая Отечественная война, ему было всего 14 лет, а уже через четыре года — в 1944 году Алексей Никифорович был призван на военную службу, где до ноября 1945 года служил в запасном стрелковом полку под Уфой, на станции Алкино-2. После демобилизации он приехал обратно в Кирсаново и начал работать трактористом.

Екатерина Кондратова навестила ветерана и поздравила с наступающим Днем Великой Победы.

— Вы — наша гордость. Вы прошли через тяготы военных лет и трудовых будней, но не сломились и подарили жизнь, свободу и будущее нам — вашим детям, внукам и правнукам. Низкий вам поклон за мирное небо, которое вы отстояли для всех нас. Желаю вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, — сказала она.

За чашкой чая Алексей Никифорович рассказал Екатерине Кондратовой о военных годах и о мирном времени, наступившем после них.

Уже давно ветеран живет в Оренбурге. Весной этого года на его доме был открыт памятный знак «Почетному гражданину города Оренбурга Алексею Никифоровичу Мазаеву». По его словам, он всегда радуется встречам с внучками и правнучками и в целом с молодежью. А свой секрет долголетия видит в движении и прогулках на свежем воздухе.

Фото предоставлено «Единой Россией»

16+