Команда Орского нефтяного техникума заняла третье место в финале национального чемпионата

Команда Орского нефтяного техникума заняла третье место в номинации «Пожарная безопасность» в финале национального чемпионата «WorldSkills Russia».

С 25 по 29 августа в Уфе проходил финал IX Национального чемпионата. Соревнования прошли по 105 направлениям, разделенных на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. В финал вышли 1800 конкурсантов.

В номинации «Пожарная безопасность» третье место заняла команда Орского нефтяного техникума.

Напомним, финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений.

— Многие учащиеся техникума имеют статус «спасателя» и периодически проходят аттестацию. Специалисты Департамента ПБ и ГЗ Оренбургской области и областной аварийно-спасательной службы, члены аттестационной комиссии, отмечают высокий уровень подготовки ребят, заявившихся на аттестацию,- сообщает пресс-служба департамента ПБ и ГЗ региона.