Креативная сессия соберет волонтеров культуры Оренбургской области на онлайн-диалог

Сегодня, 8 декабря, пройдет III Креативная сессия «Волонтеры культуры Оренбуржья». Ее трансляцию можно посмотреть на сайте https://ookkii56.ru. Начало в 11:00. 

Сейчас региональное добровольческое движение в сфере культуры объединяет более 1950 человек.

— Креативная сессия соберет на одной площадке представителей проектного офиса «Волонтеры культуры Оренбуржья», лидеров волонтерского движения из муниципальных образований области, новичков и старожилов, а также экспертов и единомышленников. Онлайн-встреча позволит обсудить наиболее острые вопросы, связанные с развитием волонтерства в сфере культуры, а также варианты их решения на примере муниципалитетов, — сообщили в региональном минкульте.

Во время сессии участникам расскажут, как построить идеальную команду, познакомят с методиками поиска креативных идей. В рамках встречи для волонтеров проведут мастер-классы по продвижению своей деятельности в соцсетях.

Мероприятие организовано Проектным офисом «Волонтеры культуры Оренбуржья» при поддержке областного минкульта. Экспертом сессии выступает руководитель Дирекции общественного движения «Волонтеры культуры» Дарья Жукова.