Лучшим лагерем Оренбургской области признали региональный молодежный центр «Авангард»

В области подвели итоги конкурса-смотра детских оздоровительных лагерей «Лучший лагерь Оренбуржья — 2021».

Он проводился по двум номинациям — «Лучшая организация отдыха детей и их оздоровления стационарного типа любой ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы» и «Лучший лагерь дневного пребывания».

В первой победу одержал региональный молодежный центр «Авангард». Комиссия оценивала уровень безопасности, качество оказания услуг, инфраструктуру, а также содержательность досуга и отдыха.

В финал пригласили 5 лагерей областного центра — «Факел», «Самородово», «Зарница», «Авангард» и «Березки». Финальное испытание включало презентацию детского лагеря, публичную защиту программы организации детского отдыха и деловой брифинг руководителей оздоровительных организаций.

Этим летом на базе регионального молодежного центра «Авангард» отдохнули более 1500 детей со всей области. Всего здесь прошло 20 смен.

— Региональный молодежный центр «Авангард» участвует в всероссийской программе Ростуризма «Туристический кешбэк» по возврату части стоимости путевок в детские лагеря. В этом году отдохнуть по программе уже смогли 380 детей, — сообщили в областном правительстве.