Маршрут двухэтажного фирменного поезда Оренбург-Москва продлен до Орска

РЖД решило продлить маршрут двухэтажного поезда из вагонов нового модельного ряда №137/138 Москва-Оренбург до Орска. Нумерация поезда будет заменена на №31/32.

Отмечается, что новое расписание сэкономит жителям восточного Оренбуржья на поездки между Орском и Москвой почти 8 часов. Для сравнения: поезд Орск-Москва следует по тому же маршруту около 37 часов, новому поезду для этого потребуется чуть более 28 часов.

Первый рейс назначен из Москвы на 11 декабря, а из Орска — 13 декабря. Курсировать он будет ежедневно, отправляясь с Казанского вокзала столицы в 17:16 и прибывая в Орск на следующие сутки в 23:48. В обратном направлении он будет отправляться в 06:33 и прибывать в Москву в 10:40 следующего дня. Время прибытия и отправления — местное. Остановки предусмотрены в Оренбурге, Самаре, Сызрани, Рузаевке, Рязани и в других городах.

Продажа билетов уже открыта. Оформить проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

6+