«Мерседес» уходит от Самбурских. Суд Оренбурга оставил в силе решение о конфискации
Родственникам экс-министра Александра Самбурского не удалось вернуть иномарку и десятки миллионов рублей в семью. Они пытались обжаловать решение Ленинского суда о конфискации автомобиля «Мерседес» и денежных средств в доход государства.
Жалобу от родителей Александра Самбурского и его сестры рассмотрел областной суд.
Известно, что с 2014 по 2024 годы Самбурские и его родные приобретали недвижимость и автомобили. Также они тратили средства на отдых заграницей и приобретение дорогих брендовых вещей.
— Произведенные расходы явно не соответствовали размеру полученных за указанный период доходов, — подсчитали в региональной прокуратуре.
В рамках проверки о противодействии коррупции эти случаи были выявлены. В результате суд конфисковал «Мерседес» и денежные средства. Речь шла о сумме более 60 миллионов рублей.
Ответчики подали апелляцию. Областной суд отклонил жалобу и согласился с позицией прокуратуры. Решение о конфискации вступило в законную силу.
Напомним, что бывший министр природных ресурсов Оренбуржья был отстранен от должности в августе прошлого года. А осенью против него было возбуждено уголовное дело.
Фото их архива
18+
