Министерство образования: Филиал Оренбургского аграрного колледжа продолжает работу

Филиал Оренбургского аграрного колледжа продолжает работу и готовит к лицензированию новые специальности, об этом сообщил министр образования региона Алексей Пахомов.

По информации министерства образования Оренбургской области, распространяемая  в СМИ информация о закрытии филиала Оренбургского аграрного колледжа в пос. Чебеньки не соответствует действительности.

Филиал работает и будет развиваться.

— Из аварийного общежития,  действительно,  перевели иногородних студентов — это требование безопасности.  Студенты, живущие в поселке и не нуждающиеся в жилье,  продолжают учиться. Само образовательное учреждение также работает, о закрытии филиала речь вообще не идёт. Более того, перед руководством колледжа поставлена задача получить лицензию на новую востребованную специальность «электромонтаж». В поселке большая школа, потребность  в среднем образовательном учреждении есть. С 2024 года выпускники 9-х классов Чебеньковской СОШ смогут  получать в родном поселке также и новую специальность, — прокомментировал министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов.

Эту задачу сейчас решают совместно с администрацией Оренбургского района.

Фото: ВК Филиал ГАПОУ «Оренбургский Аграрный Колледж»

18+