Денис Гончаров прокомментировал открытие трех «Макдоналдсов» в Оренбургской области

Денис Гончаров подвел итоги социально-экономического развития Оренбуржья за 2020 год

Министр экономического развития Оренбургской области Денис Гончаров прокомментировал строительство в регионе трех ресторанов быстрого питания известного мирового бренда.

В частности министр прокомментировал решение о включении проекта строительства Макдоналдсов в реестр приоритетных инвестиционных проектов нашего региона. В своем Instagram глава минэка Денис Гончаров рассказал, почему является сторонником данного решения.

— Будет создано 346 новых рабочих мест для оренбуржцев. Большая часть продуктов, используемых для приготовления блюд, будет закупаться у оренбургского, местного производителя. Увеличатся поступления налогов в бюджет, — отметил министр.

Также уже известно, что территория вокруг каждого ресторана будет благоустроена. Макдоналдсы построят в трех крупных городах области

— Сначала рестораны будут построены в Орске и Бузулуке. Место строительства ресторана в городе Оренбурга еще не определено. В обязательном порядке оно будет согласовываться с местными жителями, — подчеркнул Денис Гончаров.

Также он отметил, что такие сетевые заведения «становятся точкой притяжения людей». А также положительно влияют на привлекательность жизни в небольших городах.