Минсельхоз РФ определил проекты развития сельских территорий, среди них два от Оренбуржья

В Минсельхозе России подвели итоги конкурсного отбора проектов комплексного развития сельских территорий, планируемых к реализации в 2024 году.

В рамках федерального проекта «Современный облик сельских территорий» госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» от Оренбуржья конкурсный отбор прошли 2 проекта общей стоимостью 150,5 млн рублей, в том числе 126,9 млн рублей планируется выделить из федерального бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Первый проект предполагает комплексное развитие поселка Новосергиевка, включая строительство Детского дворца искусств на 150 мест, водопроводной сети на улице Аксакова протяженностью 0,351 км и прокладку линий передачи данных, обеспечивающих возможность беспроводного подключения к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в парке «Малышок».

Второй проект будет реализован в селе Курманаевка и включает в себя строительство котельной для теплоснабжения Курманаевской средней школы, капремонт зданий детской школы искусств и центра детского творчества.

Фото: https://крст.рф/

12+