Митрополит Вениамин совершил литургию для мобилизованных оренбуржцев в полевом храме

30 октября митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин совершил первую божественную литургию в полевом храме Великомученика Георгия Победоносца учебного центра минобороны РФ в Нижней Павловке под Оренбургом.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Алексий Асеев, протоиерей Анатолий Семенюк, и.о. секретаря епархии иерей Вадим Татусь, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель храма протоиерей Андрей Страйков, протоиерей Вадим Сороколетов, диаконы Георгий Качанкин и Никита Нефёдов.

Были возглашены прошения о здравии президента РФ Владимира Путина, военнослужащих, находящихся на фронте, а также о здравии оренбуржцев, проходящих боевое слаживание в учебном центре.

— Мы сегодня молились, чтобы Господь услышал нашу молитву и помогал вам в вашем ратном труде. Вы — подвижники! Придет время и о вас и вашем подвиге будут слагать стихи, вспоминая ваши благие дела на пользу нашего народа от сил национализма. Мы каждый день молимся о вас в наших храмах. Имена всех мобилизованных провожающие священники записывают и поминают в храмах, — с такими словами обратился митрополит Вениамин к присутствующим.

В завершение Богослужения владыка благословил на венчание воина Сергия и его супругу Евгению. Таинство венчания совершил протоиерей Андрей Страйков.

Фото: Оренбургская епархия

18+