Мобилизованные жители Сорочинска отправились на подготовку в воинскую часть

Первая команда мобилизованных жителей Сорочинского городского округа оправлены на подготовку. Она пройдет в рамках частичной мобилизации объявленной в России 21 сентября. Об отправке сорочинцев сообщают в минреге Оренбуржья.

 — Пришла повестка, значит, надо Родину защищать, своих родных и близких. Верю, что всё будет хорошо! Победа будет за нами! – рассказал один из призывников перед отправкой.

Сначала резервистов отправят в воинскую часть для тренировки и подготовки. А затем мобилизованные сорочинцы пополнят ряды Вооруженных сил России.

— Все наши земляки настроены по-боевому, верят в успех и необходимость частичной мобилизации. Родные и близкие провожают бойцов со слезами, но с большой гордостью, — отметила глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева.

Также глава округа напомнила, что в годы Великой Отечественной войны в Сорочинском районе была сформирована 193 стрелковая дивизия. Она прошла славный боевой путь от берегов Волги до Берлина.

— И сегодня наши парни вновь идут защищать страну. Мы гордимся вами! Возвращайтесь домой с Победой, живыми и здоровыми! – призвала Татьяна Мелентьева.

18+