Модные оттенки губной помады: тренды для самых стильных

Красивые губы, умело подчеркнутые аккуратным макияжем – «изюминка» любого женского лица, с помощью которой можно добавить в образ чувственные ноты и приковать заинтересованные взгляды противоположного пола. Опытные визажисты и топовые бьюти-блогеры рекомендуют подбирать косметику для макияжа губ с учетом внешности, стиля и цвета волос. Но есть еще один важный фактор, который необходимо учитывать, чтобы выглядеть современно и стильно – актуальные тренды цветовой палитры.

Давайте узнаем, какие модные оттенки губной помады в этом сезоне находятся в списке фаворитов и как гармонично вписать их в повседневный и вечерний макияж.

Модные оттенки помад в 2021 году

В мире моды 2021 стал годом контрастов и противоречий, и эта тенденция не могла не отразиться на косметических новинках. Помимо актуального тренда на все естественное, в ТОП вышли и более яркие, нестандартные оттенки, которые привлекают внимание, добавляя облику сочности и креатива. Посмотрим, какой цвет губной помады в моде в 2021:

  • Любительницам неброского мейка текущие модные веяния предлагают пополнить косметичку не только банальным прозрачным или нюдовым блеском, но и более сложными тонами. Нежное сочетание дымчато-розового, пастельно-ягодного и бежевого смотрится неброско и в то же время необычно, и, к тому же, шикарно гармонирует с любым макияжем глаз.
  • Для тех, кто предпочитает более эффектные образы, бьюти-бренды приготовили коллекцию изысканных темных помад. В ТОПе – сливовые, вишневые, винные и глубокие бордовые тона, которые смотрятся элегантно и очень стильно.

Обзор губных помад в самых популярных оттенках 2021 года

Чтобы модный цвет помады смотрелся аккуратно и красиво, важно уделить внимание качеству и стойкости косметики. Сориентироваться в бьюти-ассортименте поможет ТОП-3 проверенных косметических средства от популярных производителей.

Помада от Maybelline Ny Superstay Matte Ink

Роскошная коллекция жидких помад включает целых 34 трендовых оттенка в нежной розовой, эффектной красной, неординарной фиолетовой и насыщенной оранжевой гаммах, среди которых не составит труда найти «свой» вариант под любую внешность и стиль. Удобный аппликатор гарантирует идеально ровное нанесение, чувственный матовый финиш добавляет макияжу особый шарм, а стойкая формула помогает сохранить насыщенность цвета вплоть до 16 часов.

Rouge Pur Couture от YSL

В Yves Saint Laurent точно знают, какие помады сейчас в моде, и регулярно радуют своих поклонниц трендовыми вариантами косметики. Среди 40 популярных оттенков, представленных в коллекции помад Rouge Pur Couture, есть и роскошные нюдовые, и эффектные яркие цвета, которые сделают ваши губы соблазнительными и сочными. Нежная кремовая текстура и высокое содержание пигментов обеспечивает идеально ровный и плотный тон, а глубокий сатиновый финиш добавляет макияжу капельку приятного блеска.

Важное преимущество Rouge Pur Couture – формула, обогащенная натуральными экстрактами и антиоксидантами, которые защищают чувствительную кожу губ, обеспечивают ей интенсивное увлажнение и уход.

Губная помада Lip Power Giorgio Armani

Еще одна стойкая помада с привлекательным сатиновым финишем, представленная в трендовых оттенках 2021. Насыщенный пигмент не тускнеет целых 8 часов, оставаясь ярким и сочным, а нежное кремовое покрытие дарит ощущение полного комфорта. Уникальный полимер в составе формулы, объединяющий два вида масел, защищает кожу от ощущения стянутости и помогает поддерживать стойкость пигментов. А аккуратный срез помады в виде капли позволяет легко и безошибочно очертить контур губ.

Какой оттенок помады выбрать в зависимости от цвета волос?

Чтобы сделать красивый мейк, недостаточно знать, какой цвет губ в моде – важно принять во внимание цвет глаз, кожи и волос, в противном случае даже самый актуальный тон может смотреться на лице неестественно и чужеродно. Разберемся, какие помады точно найдут свое применение у блондинок, брюнеток и рыжеволосых женщин.

Блондинке

Светловолосая девушка с сочными ярко-красными губами – эталон чувственности и сексуальной энергии. Правда, в повседневном образе такое сочетание может выглядеть слишком агрессивно, поэтому лучше оставить его для праздничного и вечернего мейка. А для дневного макияжа лучше подобрать что-то более нейтральное, например, неброскую нюдовую помаду с матовым финишем или нежный розовый блеск.

Главное при этом – чтобы тон косметики не конфликтовал с температурной характеристикой внешности. Поэтому платиновым и пепельным блондинкам лучше выбирать варианты с «холодным» лиловым или светло-розовым подтоном, а обладательницам цветотипов «весна» и «лето» стоит остановиться на помадах с карамельным или персиковым шлейфом.

Брюнетке

Темноволосые девушки традиционно предпочитают более насыщенную и яркую палитру. Брюнеткам с каштановой шевелюрой подходят коричневые, кирпичные, приглушенно красные и рубиновые помады с плотной текстурой. А с черными волосами и «холодным» цветотипом лучше гармонируют винные и глубокие насыщенно-красные тона.

Рыжей

Обладательницам роскошной рыжей шевелюры стоит аккуратно подбирать оттенки косметики для губ – слишком яркие варианты могут перегрузить лицо, сделав его аляповатым и безвкусным. Поэтому стилисты рекомендуют ограничиться нюдовой палитрой, экспериментируя с различными вариантами финиша и плотности помады.

Подбирая косметику для модного макияжа губ, учитывайте не только современные тенденции, но и особенности внешности – так вы сможете сохранить индивидуальность и выглядеть на все 100% вне зависимости от веяний переменчивой моды.

Реклама