«Мы живем в эпоху больших перемен». В ЛНР 12 мая отметили День Республики

Праздничные мероприятия прошли во всех городах и селах Луганской народной республики. В обязательной программе — торжественное поднятие флагов, возложение цветов к памятникам погибшим землякам и, конечно, стихи и песни, пишет life.ru.

12 мая Луганская Народная Республика впервые встречала годовщину провозглашения независимости в статусе признанного государства — полтора месяца назад суверенитет ЛНР был признан Российской Федерацией. В Луганске право поднять флаг республики было предоставлено военнослужащим почетного караула Народной милиции. После этого почетный гость праздника — российский певец Денис Майданов — исполнил песню «Флаг моего государства», которая считается неофициальным гимном республики.

В этот день люди возлагали цветы к памятникам погибшим землякам, читали стихи, пели песни. Кстати, поздравить луганчан приехали известные российские артисты — Ольга Кормухина, Дмитрий Дюжев, Родион Газманов и другие.

Жители ЛНР надеются на стабильное и счастливое будущее.

— Наша эпоха уникальна, удивительна, мы живем во времена больших перемен. Плохо ли это? Сложно сказать. Ведь таким образом моя Родина может прийти к чему-то новому, вернутся к родным истокам. Туда, где любят и ждут, туда, куда стремились все эти годы и душой, и сердцем, отвергая все попытки навязать нам любовь к ненавистной Украине. Я люблю и горжусь Россией, я патриот, для меня не может быть другой Родины, — цитируют 15-летнюю Елизавету в Telegram-канале местного отделения общественного движения «Донецкая республика» Макеевки, сообщает газета.ru.

Очевидно, что на территории Луганска еще предстоит решить множество проблем, и процесс этот будет сложным, однако местные жители верят, что в конце концов в регион придут мир, покой и благополучие.

Фото с сайта life.ru