На дорогах Оренбуржья заработали передвижные пункты весогабаритного контроля

Всего их четыре. Они сформированы на базе микроавтобусов «Газель» с необходимым оборудованием и специальной маркировкой.
Специалисты ГУДХОО вместе с представителями Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Приволжскому федеральному округу взвешивают ТС. При перегрузе нарушитель привлекается к административной ответственности.
Передвижные пункты работают на региональных дорогах с наиболее интенсивным движением тяжеловесного транспорта.
Напомним, за соблюдением весового и габаритного контроля на областных трассах следят четырнадцать автоматических пунктов. Они установлены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» для того, чтобы сохранить отремонтированные дороги.
Средства, полученные от административных штрафов, направляются в региональный дорожный фонд и в дальнейшем используются для ремонта и содержания дорог Оренбургской области.
Фото: пул56
16+