На городских клумбах Оренбурга к 9 мая появятся первые цветы

5 мая на городских клумбах Оренбурга появятся первые цветы. Традиционно в областном центре посадки стартуют в преддверии Дня Победы.

— В этот день специалисты коммунальных предприятий начнут оформлять цветочные композиции у мемориальных комплексов «Вечный огонь» и «Оренбург-Фронту». А также у мемориала «Солдатская каска» и в сквере у Дома Памяти на проспекте Победы. Цветы высадят у памятника Георгию Победоносцу в парке имени Гуськова, бюста Александра Родимцева, в скверах 4 Апреля на улице Цвиллинга, им. Мусы Джалиля на улице Постникова, — комментирует пресс-служба мэрии Оренбурга.

Цветы в кашпо появятся на опорах и металлических конструкциях на проспектах Победы, от ул. Орской до ул. Немовской; Парковом, улицах Цвиллинга, от Постникова до площади им. Ленина, Фадеева (у Дома Советов), Кирова (Сад Фрунзе).

Всего в этом году на городских клумбах появятся около миллиона цветочных корней. Здесь зацветут цинерария, львиный зев, тагетис, целозия, амарант, газания, канны, герань и другие растения.