На Ириклинской ГРЭС введен в эксплуатацию обновленный четвертый энергоблок

Ириклинская ГРЭС завершила первый этап модернизации по программе, инициированной президентом России Владимиром Путиным. На электростанции введён в эксплуатацию обновлённый четвёртый энергоблок, сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Масштабные работы длились год. Установлено новое оборудование, модернизирована система управления технологическими процессами. Это стратегически важная работа не только для самой станции, но и всего региона.

Каждый обновленный энергоблок, а это уже второй модернизированный на ГРЭС, — это плюс 30 лет службы. Всего их 8, в ближайшие четыре года будут обновлены еще два.

— Новые энергоблоки — это гарантия комфортной жизни Оренбуржья и соседних регионов, которые обеспечивает Ириклинская ГРЭС, бесперебойного и качественного снабжения важным ресурсом наших городов и сел, оренбургских предприятий. Один новый энергоблок может обеспечить электроэнергией Орск и Новотроицк полностью.

Это и долгосрочный горизонт планирования для нас, для развития промышленности в регионе. Самое главное, что новые мощности дадут возможности для строительства новых и модернизации уже существующих предприятий на территории Оренбургской области.

Благодарю за работу всех, кто участвовал в модернизации. Коллективу Ириклинской ГРЭС — новых достижений! — отметил Денис Паслер.

Видео: t.me/DVPasler. Фото: скриншот видео

16+