На минувшей неделе дороги возглавили ТОП-5 проблемных вопросов оренбуржцев

С 13 по 26 февраля специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1909 обращений от жителей региона. Все сообщения отработаны совместно с профильными ведомствами области.

ТОП-5 решенных вопросов возглавляют дороги, на минувшей неделе этой проблемы касалось 370 сообщений. По вопросам ЖКХ было зарегистрировано 289 сообщений, далее идет соцобслуживание и защита населения — 239, здравоохранение – 219 и проблеме благоустройство поступило 187 сообщений.

Чаще остальных в соцсетях жаловались жители Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, Оренбургского и Бузулукского районов.

Жительницы Медногорска жаловалась на неудовлетворительную расчистку дорог по улице Моторной около магазина «Каравай». Обращение передано специалистами ЦУР в администрацию города. Техника МУП «КСК» расчистила въезд во двор между домами №7 и №9 по улице Моторной.

Также по жалобам жителей региона расчищены дворы и остановочные павильоны в Новотроицке, Орске, Оренбурге и Бугуруслане.

За два года ЦУР Оренбургской области отработал более 151 тысячи обращений оренбуржцев. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Фото из архива РИА56

12+