На обустройство тротуара на пр. Комсомольском в Новотроицке направят 8 млн рублей

В Новотроицке приступили к благоустройству тротуара вдоль проспекта Комсомольского, который был отремонтирован в прошлом году. По данным администрации, тротуары отремонтируют сразу по обеим сторонам.

Напомним, 2 апреля, в ходе рабочей поездки в Новотроицк губернатор Оренбургской области Денис Паслер выразил недовольство подходом к ремонту городских улиц в городе. В частности, глава региона обратил внимание на отсутствие тротуаров вдоль отремонтированных в прошлом году дорог.

— Саму проезжую часть в прошлом году сделали, бордюры сделали, а людям ходить негде. Город ведь для жителей, не для автомобилей – так что решайте вопрос с тротуарами. Это вопрос расстановки приоритетов, — подчеркнул тогда губернатор.

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов сослался на нехватку средств. В результате главой региона было принято решение о выделении муниципалитету дополнительных средств на дорожный ремонт. Речь, в частности, шла и о проспекте Комсомольском.

На ремонт тротуаров по проспекту направят 8 миллионов рублей. Подрядчик — ООО «Новотроицкая дорожно-строительная компания». По данным мэрии, в порядок приведут участки от улицы Советской до Юных Ленинцев и от остановки «Полимер» до проспекта Металлургов, где в этом году была отремонтирована проезжая часть, пишет ntsk.ru.

В настоящее время рабочие частично срезали старый асфальт, приступили к замене бордюров и выравниванию основания под укладку нового асфальта. Также будут заменены люки колодцев. Работы должны быть завершены до середины октября.