На Оренбургском ЛРЗ прошел традиционный конкурс профмастерства

В стенах Оренбургского ЛРЗ (входит в ГК «ЛокоТех») прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников массовых профессий завода. Конкурс является ежегодным и проходит в девятый раз.

В конкурсе за звание лучших боролись 34 участника в четырех номинациях, «Токарь», «Фрезеровщик», «Электрогазосварщик», «Машинист крана». Конкурс состоит из двух частей теоретической и практической.

«Группа Компаний «Локомотивные Технологии» – один из крупных работодателей страны в сфере промышленного производства, — отметил директор по персоналу Оренбургского ЛРЗ Виталий Алексеенко. – Одним из важных направлений работы отдела управления персоналом является повышение социального статуса человека труда и престижа рабочих специальностей в целом. Поэтому конкурс профессионального мастерства – одно из значимых мероприятий. Каждый год мы выявляем лучших работников завода. Это мотивирует персонал и способствует привлечению на производство талантливых специалистов».

В 2021 году в номинации «Лучший токарь» победа присуждена токарю механического участка Вадиму Васильеву, в номинации «Лучший электрогазосварщик» первым стал работник ОП «Дизельремонтный завода» Сергей Зимин, в номинации «Лучший фрезеровщик» – представитель тележечного участка Алексей Жевлатов, в номинации «Лучший машинист крана» – крановщица участка ремонта рам и кузова локомотива Альбина Филатова.

С успешным прохождением этапов соревнований участников поздравила председатель первичной профсоюзной организации Оксана Гупалова. Она подчеркнула, что проведение конкурсов профессионального мастерства – прекрасная традиция, которая позволяет сплотить коллективы и совершенствовать уровень подготовки работников.

В этом году победители отправятся в Улан-Удэ. Именно там состоится финал конкурса для сотрудников заводов АО «Желдорреммаш», занявших первые места у себя дома. Для компании конкурс является своеобразным двигателем совершенствования работы и возможностью выделить профессиональных лидеров. Сотрудники, получая новые знания, делятся ими с коллегами, обмениваются опытом.