На первенстве России по гиревому спорту оренбуржцы завоевали 7 медалей

Спортсмены Оренбургской области на первенстве России по гиревому спорту завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.

В национальных соревнованиях по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 и 17-18 лет в Казани приняли участие более 400 сильнейших гиревиков из 42 регионов.

Оренбуржье представляли 17 спортсменов из областного центра, Сорочинского городского округа, а также из Акбулакского, Саракташского и Тюльганского районов.

В возрастной группе 14-16 лет в своих весовых категориях победу одержали Вадим Мухамедзянов и Вадим Самсонов. Серебро забрали Даниил Королев и Ирина Калугина.

Среди спортсменов 17-18 лет в своих весовых категориях золотую медаль завоевал Артем Калугин. Серебряным призером стала Ксения Кузьмичева. Третье место заняла Ангелина Киякина.

— Призеры соревнований вошли в состав сборной команды России и будут готовиться к первенству мира, которое пройдет летом в Праге, — сообщили в региональном минспорте.