На станцию «Оренбург» прибыл «Поезд Победы»

Сегодня, 7 мая, в Оренбург прибыл «Поезд Победы». Как  и 77 лет назад поезд на паровой тяге с вагонами-теплушками вернул солдат домой с Победой. На станции «Оренбург» он  завершил свою праздничную поездку по региону.

Ретропаровоз с артистами проехал через станции Орска и Бузулука. На вокзалах, оформленных в стиле военного времени, победителей встречали с цветами и полевой кухней. Для ветеранов прямо на перроне была организована концертная программа.

На привокзальной площади областного центра состоялся праздничный митинг-концерт. Почетными участниками мероприятия стали ветераны, труженики тыла, дети войны и работники железнодорожного транспорта.

Участников события приветствовали вице губернатор – руководитель аппарат Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, глава Оренбурга Сергей Салмин, заместитель начальника ЮУЖД по Оренбургскому региону Андрей Киссельман.

От имени губернатора Оренбургской области Дениса Паслера и Правительства региона участников праздника поздравил Дмитрий Кулагин.

 — Поздравляю вас с великим, главным праздником нашей страны. Дух Великой Победы продолжает жить в нас, наших детях и внуках. У нас пытаются украсть Победу, извратить историю, но мы не позволим этого сделать! Нужно обязательно поддержать наших ребят, которые сейчас помогают братскому народу Украины избавиться от фашистской нечисти, проросшей на украинской земле. Чтобы защитить мир и благополучие всех на земле, – подчеркнул вице-губернатор.

 

Финальной точкой торжественного события стал Вальс Победы. Его исполнили студенты Оренбургского института путей сообщения.