На субсидию аграриям Оренбуржья в 2021 году направят больше 183 млн рублей

Оренбургские фермеры получат субсидию на возмещение затрат на приобретение кормов для молочного крупного рогатого скота.

Такое решение было принято накануне на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Денис Паслер. Из резервного фонда правительства РФ на субсидию аграриям в 2021 году направят больше 183 млн рублей.

— Ранее мы направили на поддержку производства зерна почти 363 миллиона рублей, полученные от федерального центра. Из областного бюджета выделили 150 млн рублей на поддержку сельхозтоваропроизводителей в сфере животноводства и растениеводства. Надеюсь, эти средства — уже больше полумиллиарда рублей — помогут аграрной отрасли восстановиться после засухи, — отметил Денис Паслер.

Отметим, что в регионе 296 хозяйств занимаются разведением КРС молочного направления. Как отметил первый вице-губернатор — первый заместитель председателя правительства региона Сергей Балыкин, перед региональным минсельхозом стоит четкая задача — распределить субсидию и выплатить суммы до 20 декабря.

Кстати, на заседании правительства решено оказать финансовую поддержку Медногорску. Город получит более 2 млн рублей на возмещение затрат на ликвидацию природных пожаров, произошедших на территории муниципального образования в июле и сентябре.