На улицах Оренбурга тестируют новый пассажирский автобус КамАЗ-4290
Сегодня, 7 февраля, в тестовом режиме на улицы Оренбурга вышел новый автобус среднего класса КамАЗ‑4290. Он работает на маршруте № 20.
В салоне 25 сидячих мест, общая вместимость 70 человек. Его высокая маневренность позволяет двигаться по загруженным или узким улицам. В процессе тестирования будут оценены удобство посадки, эксплуатационные характеристики, а также уровень комфорта и доступности как для детей, пожилых людей, так и для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
— После тестирования будет принято решение с приобретением транспорта для обслуживания жителей, – заявили в мэрии.
В новом автобусе предусмотрена установка валидаторов для оплаты проезда, кондиционера, электронной системы информирования пассажиров, а также автоматической системы пожаротушения, камер видеонаблюдения и USB‑зарядных устройств.
Тестировать автобус будут до конца февраля.
Фото: сайт администрации Оренбурга
12+


