На Уральской Стали стартовал проект по ранней диагностике онкологических заболеваний

На Уральской Стали стартовал проект по ранней диагностике рака толстого кишечника в рамах инициированной Министерством здравоохранения Оренбургской области программы «За здоровую жизнь». Около 3 тысяч металлургов, входящих в группу риска, получат актуальную информацию о данном заболевании и смогут пройти необходимое обследование.

О важности раннего выявления и профилактики онкологических заболеваний работникам Уральской Стали расскажут специалисты Центра колопроктологии и Центра профилактической медицины Минздрава России. Лекции проводятся с соблюдением всех необходимых санитарно-профилактических мер.

— Забота о здоровье – неотъемлемая часть культуры нашей Компании. Мы с готовностью поддержали инициативу Министерства здравоохранения Оренбургской области и оперативно организовали проведение необходимых мероприятий на комбинате. В рамках проекта специалисты Минздрава также поделились опытом с коллегами из Оренбургского областного клинического онкологического диспансера, – рассказал начальник управления организации медицинской помощи Металлоинвеста Максим Кравченко.

С 25 октября работники Уральской Стали смогут бесплатно и анонимно сдать анализ на скрытую кровь в кале и в случае необходимости пройти безболезненную колоноскопию в орском онкоцентре. При выявлении новообразований, металлурги получат своевременную помощь от лучших российских специалистов.

Всего обследованием планируется охватить около 5 тысяч работников комбината в возрасте старше 40 лет.