На всероссийском конкурсе «Твой Ход» оренбурженка выиграла миллион рублей

Студентка из Оренбургской области Анастасия Антонова оказалась в числе 200 победителей первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Об этом сообщили в региональном правительстве.

Лидеры выиграли денежные премии в размере 1 000 000 рублей. Данные средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме этого, победители отправятся в большое путешествие по нашей стране.

— Многие из вас участвовали в разработке этих туров. У каждого будет возможность поехать в одно из таких путешествий — посмотреть нашу прекрасную страну. Это не только знакомство с удивительной природой или красивыми местами, но и встречи с такими же студентами, как вы. Это уникальная возможность, дающая и ощущение удивительной страны, в которой мы с вами живем, и открывающая для каждого из вас новые возможности, — отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Финал конкурса проходил в парке науки и искусства «Сириус» с 27 по 29 ноября. Участие в нем приняли студенты из 76 регионов страны. Финалисты занимались проектированием университета будущего, отвечали на мегавызовы — стратегически важные задачи для современной молодежи и российских университетов.

— Я никогда не принимала участие в мероприятиях всероссийского масштаба. Главным испытанием было решение кейсов. Они были связаны со социализацией ребят с ОВЗ. Мы искали решение и пришли к тому, что разработали гайд, основной целью которого является информация о работе с людьми с ОВЗ на масштабных мероприятиях. Эксперты, курирующие нашу команду, сказали, что наш проект может по-настоящему помочь людям. На выигранные средства я хочу приобрети квартиру. Сложно было поверить, что это действительно происходит в моей жизни — из тысячи я вошла в двести лучших из лучших, — рассказала Анастасия Антонова.