На выборах в Оренбурге будет работать Центр общественного наблюдения

Облизбирком и Общественная палата Оренбуржья подписали соглашение о сотрудничестве. Общественный штаб по наблюдению за выборами уже подготовил более 6 тысяч наблюдателей.  Они будут работать на избирательных участках области, в том числе временных – например в больницах или аэропорту.

Центр общественного наблюдения откроется в Оренбурге в середине февраля. Здесь можно будет 15, 16, 17 марта в режиме реального времени на видеопанелях посмотреть процесс на том или ином избирательном участке. До дней голосования Центр будет действовать в качестве экспертной площадки.

— Избирательные комиссии всегда в первую очередь заинтересованы в широком общественном наблюдении. Нам важно получать обратную связь от наблюдателей с избирательных участков. Мы всегда открыты для взаимодействия! — подчеркнула председатель облизбиркома Евгения Ивлева.

Важность такой работы подчеркнули и в Общественной палате области.

— Мы ответственно подходим к организации наблюдения за выборами у нас в регионе. И будем активно наблюдать за всеми этапами подготовки к выборам, — сказал председатель Общественной палаты Борис Колесников.

Фото: Облизбирком

18+