На зимних каникулах в загородных лагерях Оренбуржья побывали более 500 школьников

Во время зимних каникул юных оренбуржцев на отдых принимали в пяти стационарных оздоровительных организациях. В лагерях «Березки», «Город детства» и «Авангард» в областном центре, а также в «Самородово» в Оренбургском районе и «Солнечная страна» в Тюльганском районе всего отдохнули 518 школьников.

Для детей организовали смены творческой направленности. Мальчишки и девчонки стали участниками зимнего фестиваля «Сочиняй как Аксаков». В рамках смены «Новогодние незабудни» ребята окунулись в увлекательное приключение. Кроме этого, школьники побывали на шоу «Как я очутился в сказке».

— Организаторы приложили максимальные усилия, чтобы обеспечить безопасность пребывания детей и сотрудников лагерей в период проведения зимних заездов. Открытие каждого лагеря осуществлялось при условии стопроцентного выполнения санитарных правил и получения разрешения областного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с учетом эпидемиологической обстановки в Оренбургской области. Дети были предварительно обследованы на COVID-19 методом ПЦР с получением результатов не ранее, чем за 48 часов до дня заезда, — отметили в региональном министерстве социального развития.

Заезд сотрудников также осуществлялся по результатам тестирования на коронавирусную инфекцию.