Народный художник Чувашской республики подарил школе Бузулука 25 картин

Народный художник Чувашской республики Константин Долгашёв преподнес в дар школе №12 города Бузулука 25 картин. Об этом сообщает местная администрация.

В школе №12 начинался творческий путь Константина Долгашёва, который с 3-го по 10-ый класс вместе со старшим братом оформлял различные стенгазеты. Сегодня Константин Александрович известен как народный художник Чувашской республики, член-корреспондент Международной академии культуры и искусств, профессор, кандидат педагогических наук, участник пленэров и конференций различного уровня.

– Для меня школа – это часть Родины, души, без которой я не могу существовать, – признаётся Константин Александрович. – Я стараюсь чаще приезжать в родной город и встречаться с дорогими учителями. К тому же, к возможности сделать школе что-то приятное, подарить картины, создать мини-галерею директор относится с большой радостью, — поделился художник.

Благодаря ежегодным встречам с именитым выпускником, на сегодняшний день в школе обустроена целая картинная галерея. Константин Александрович планирует не останавливаться на достигнутом и продолжать сотрудничество.

Фото: администраци Бузулука.

0+