Наши кутюрье: Оренбурженки представят свои коллекции на модном показе в Москве

Юлия Мамыш из Орска и Оксана Черноусова из Оренбурга стали победителями конкурса «Русский стиль». В столице соревновались более ста участников из 30 регионов.
И 44 победителя примут участие в модном показе в Национальном центре «Россия» в рамках Форума многодетных семей. В том числе и оренбурженки. Показ пройдет 9 июля в Москве на ВДНХ.
Что покажет участница из Оренбурга.
— Оксана Черноусова — уникальную коллекцию свитшотов, в которой сочетаются современный стиль и история. Каждое изделие коллекции дополнено элементами ажурного оренбургского пухового платка, — рассказали в правительстве области.
Кстати, в развитии ее бизнеса важную роль сыграла господдержка.
— Центр «Мой бизнес» помог ей получить сертификаты на производство одежды, которые компенсировали 80% затрат, — отметили в правительстве региона.
Что покажет участница из Орска.
— Юлия Мамыш — коллекцию аксессуаров. От перчаток до головных уборов — с использованием народных мотивов и ремесленных техник. Коллекция аксессуаров «Степная история», выполненная из натурального козьего пуха, вдохновлена традициями нашего края и красотой его природы, — рассказали в правительстве Оренбуржья.
Кстати, как предприниматель орчанка посещала различные образовательные мероприятия. В том числе в Центре «Мой бизнес». И получила поддержку для размещения на международной электронной торговой площадке.
Фото: Пул 56
12+