Непогода в Оренбуржье. Паслер: Отложите поездки на автотранспорте, взвесьте все риски

Прошедшие сутки в регионе были напряженными. Такие погодные условия – большое испытание для всех систем. Муниципальные и региональные службы работали в усиленном режиме на расчистке дорог, устранении аварийных ситуаций. На все участки региональных и федеральных трасс вышло почти 600 единиц техники.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Сегодня на заседании регионального правительства профильные службы доложили о работе. В целом ситуация под контролем. Ремонтные работы на электросетях продолжаются в нескольких селах области.

Предстоящие сутки тоже будут сложными – на севере уже прошел ледяной дождь, к ночи прогнозируется его распространение далее по региону.

Поручил главам территорий, региональным службам, ресурсоснабжающим организациям мобилизовать все ресурсы и продолжить дежурство. В селах, в первую очередь, малонаселенных, нужно организовать подворовой обход, чтобы своевременно выявлять все проблемы.

Прошу всех оренбуржцев следить за погодой и информацией о перекрытии трасс. По возможности отложите поездки на автотранспорте, взвесьте все риски! Будьте осторожны, берегите себя!

18+