О ситуации с прививками от ковида в Оренбуржье рассказали по федеральному каналу «Россия 1»

Министерство здравоохранения Оренбургской области в соцсетях благодарит корреспондента телеканала Россия за репортаж «Вести в субботу с Сергеем Брилевым»: https://www.instagram.com/tv/CURZ6KVImIk/?utm_medium=copy_link

Регион уже третий раз за последние 2 месяца закупает аппараты ИВЛ, так как все больше пациентов нуждаются в искусственной вентиляции легких.

Журналист в репортаже рассказал о беспрецедентном случае. На днях в Оренбургской области зафиксировали первый смертельный случай якобы вакцинированного пациента. Молодая девушка с поддельным сертификатом о прививке заболела и скончалась. Сейчас в реанимации еще 5 человек с такими же фальшивыми справками. Оформила их медсестра прививочного кабинета. Материалы для расследования переданы в правоохранительные органы.

Также в сюжете затронули тему вакцинации беременных в Оренбуржье, ведь в этом случае прививка от коронавируса защищает сразу две жизни. Молодая мама Юлия по совету врачей вакцинировалась беременной, и на свет у нее появилась здоровая малышка. А Анастасия родила в красной зоне, младенца увезли в пренатальный центр, а маму — в реанимацию.

Обстановку в регионе осложняет и ОРВИ. Школьники с 5 по 10 классы Оренбурга и Бузулука ушли на дистант на 2 недели.

Медики призывают вакцинироваться как от коронавируса, так и от гриппа.