Обычный подвиг санавиации. В жуткий мороз пациента с 70% ожогов доставили в Оренбург

Это надо было сделать для спасения жизни. На земле мороз –27 градусов. В воздухе еще ниже.

У пострадавшего поражено 70 процентов тела и ожоги дыхательных путей. Из Ташлинского района по земле – не реально. На помощь пришла санавиация региона. И конечно медики, которые сопровождали пострадавшего.

На борту его сопровождали – врач-анестезиолог-реаниматолог Андрей Федичев и сестра-анестезист Наталья Трушова.

Решение было принимать сложно. С учетом погодных условий. Но вылет был. И пациента спасли. Доставили в Оренбург в медцентр в считанные часы.

— Напомним, что в прошлом году санавиация области совершила более 550 выездов, 140 вылетов, почти 150 операций на месте, — сообщили в правительстве Оренбуржья.

Помощь оказывает опытная команда врачей и медсестер больницы имени Войнова. Если речь идет о детях привлекают медиков Оренбургской детской клинической больницы.

Фото пул 56

16+