Обыски и проверка КШП не отразится на питании детей в Оренбуржье

Мероприятия, которые сегодня проводят правоохранители в пяти детсадах и трех школах Оренбурга не отразятся на организации и качестве питания детей. Об этом заявил РИА56 директор Комбината школьного питания «Подросток», депутат горсовета Сергей Попцов.

Директор КШП «Подросток» прокомментировал РИА56 прошедшую работу правоохранителей в школах и детсадах.

— Да на комбинате сегодня работают правоохранители. Смотрели молочную продукцию. Могу заверить, что по ней у нас есть полный пакет документации. Подтверждение, как вы знаете идет через систему контроля «Меркурий». Мы оказываем все необходимое содействие правоохранителям. Потому что, мы также заинтересованы, чтобы в вопросах продовольствия, на этом рынке был полный порядок, — рассказал РИА56 Сергей Попцов.

КШП «Подросток» обслуживает различные детские организации и учреждения в трех городах Оренбуржья. Предприятие кормит порядка 70 тысяч школьников и детсадовцев.

— Завтра в Оренбурге, Бузулуке и Бугуруслане питание детей пройдет в обычном режиме. Все 70 тысяч детей, а это как три десантные дивизии, все будут накормлены, — заверил Сергей Попцов.