Одному из братьев Макаровых предъявлено обвинение в убийстве студента в 2011 году

18 сентября 2011 в автомобиле скорой медицинской помощи, прибывшей к зданию «Арт кафе Вуаль» на Пушкинскую в Оренбурге, обнаружено тело 18-летнего молодого человека. Его смерть носила криминальный характер.

В то время, несмотря на проделанный объем работы, раскрыть преступление не удалось. Но, работа над установлением личности, причастного к убийству молодого человека, не прекращалась.

В мае этого года в связи с перестрелкой возле одного из отелей в центре Оренбурга правоохранители задержали братьев Макаровых — жителей Оренбургского района. Им удалось установить, что один из задержанных братьев и совершил убийство студента в 2011 году.

Ночью 18 сентября 2011 года он, был возле кафе на Пушкинской. Без видимого повода один из братьев стал избивать студента. От полученных травм юноша скончался в машине скорой помощи.

Одному из братьев Макаровых, кому именно Следком не уточняет, предъявлено обвинение в убийстве, совершенное из хулиганских побуждений 14 лет тому назад.

Как сообщалось ранее, Макарову и его двоим братьям предъявлено обвинение в покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело расследуется третьим отделом по расследованию особо важных (о преступлениях прошлых лет) СУ СК России по Оренбургской области.

Видео: Следком Оренбуржья

18+