Около 50 тысяч оренбуржцев новогодние праздники провели спортивно

В нашей области в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт — норма жизни» прошла Декада спорта и здоровья. Ее участниками стали около 50 тысяч оренбуржцев.

— В городах и районах области в период праздничных выходных и зимних каникул прошли физкультурно-спортивные мероприятия. Взрослые и юные спортсмены-любители приняли участие в новогодних состязаниях по мини-футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, настольному теннису и шахматам, а также поучаствовали во Всероссийской акции «Здоровый в новый год», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Наиболее популярными среди жителей области были катание на коньках, соревнования по хоккею и лыжным гонкам.

Яркими спортивными событиями стали традиционный детский шахматный фестиваль «Русская зима» в областном центре и лыжные гонки на призы Деда Мороза в Бузулукском районе.

— В Гае в канун Рождества в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горняк» состоялся ежегодный городской спортивный праздник «Чемпионат здоровья ГТО». В чемпионате принимали участие спортсмены-любители всех возрастных групп. Они прошли тестирование в соответствии со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне», — добавили в пресс-службе правительства области.

Жители Кувандыка в рамках Всероссийской акции «Здоровый в новый год» в новогодних костюмах преодолели беговую дистанцию 2022 метра.