Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков станет гостем «Оренбургской снежинки»

Почетным гостем «Оренбургской снежинки» станет олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, сообщили в областном правительстве.

XXII зимние сельские спортивные игры пройдут в Оренбуржье с 10 по 17 февраля. В этом году их примет Тюльганский район.

За звание сильнейших поборются команды из 29 районов области. В финальном этапе примут участие более 770 человек. Состязания по 9 видам спорта пройдут на базе спортивно-восстановительного центра «Ташла».

В программе:

  • 10-11 февраля — шашки, шахматы, полиатлон;
  • 13-14 февраля — соревнования спортивных семей;
  • 15-17 февраля — лыжные гонки, хоккей, мини-футбол на снегу, троеборье дояров и троеборье механизаторов.

В зачет «Оренбургской снежинки» пойдут также лучшие результаты выступлений детских команд в турнире по хоккею «Золотая шайба».

Сильнейшие команды для участия в финале «Оренбургской снежинки» по хоккею и мини-футболу на снегу уже определены на зональных этапах.

По хоккею в группу «А» вошли Светлинский, Акбулакский, Оренбургский, Тюльганский районы; в группу «Б» — Пономаревский, Первомайский, Новосергиевский районы.

По мини-футболу на снегу в группу «А» включены Курманаевский, Адамовский, Оренбургский, Тюльганский районы; группа «Б» — Александровский, Асекеевский, Саракташский районы.

Торжественное открытие XXII зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» с зажжением олимпийского огня состоится 15 февраля на площади Культурно-досугового центра «Юбилейный» п. Тюльган в 18:00. Почетным гостем церемонии будет олимпийский чемпион по лыжным гонкам в марафоне (50 км), серебряный призер Олимпиады в Сочи-2014 в эстафете Александр Легков.

Прямые трансляции соревнований будет вести региональный телеканал «ОРТ-Планета».

Фото: sport-express.ru

12+