ООО «Агро Альянс ОМФ» проведет оптимизацию производства макарон

Орская фабрика ООО «Агро Альянс ОМФ» с 2016 года выпускает пасту из твердых сортов пшеницы под маркой AIDA. В этом году предприятие стало участником федерального проекта «Производительность труда».  В качестве пилотного потока для оптимизации выбран процесс изготовления макаронных изделий.

Эксперты Регионального центра компетенций Оренбургской области на организационной встрече с коллективом фабрики представили задачи проекта и его инструменты, которые позволяют повысить эффективность за счёт бесплатной адресной поддержки.

Активная фаза, которая проходит в течение трёх месяцев, начинается с этапа диагностики и планирования. Рабочая группа должна провести аудит производственных линий, складирования и логистики, выявить слабые звенья, устранить потери времени и причины нерационального использования ресурсов.  Сотрудники фабрики пройдут обучение методам бережливого производства у экспертов РЦК. Внедрение бережливых технологий на пилотном участке повысит производительность уже в 2025 году.

РЦК помогает компаниям улучшать бизнес-процессы в рамках федпроекта «Производительность труда», который входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика». Для участия в проекте оставьте заявку на ИТ-платформе «Производительность.рф». Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону 89096 135878 или по электронной почте: nka@orbinvest.ru.

Фото предоставлено АНО «ЦПП»

16+