ООО «Газпром добыча Оренбург» подвело итоги фестиваля «Тепло детских сердец»

Подведены итоги XVI фестиваля «Тепло детских сердец», который проводит некоммерческое партнерство «Газпром в Оренбуржье» для ребят из детских домов и школ-интернатов.

В этом году из-за эпидемической обстановки он состоялся в дистанционном формате.

В форуме приняли участие 16 детских домов и интернатов Оренбургской области.

В программу были включены конкурсы технического творчества, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, художественной самодеятельности и стенгазет. Ребятам было предложено раскрыть тему покорения космоса и научных открытий.

Награждение победителей состоялось во Дворце культуры и спорта «Газовик» с соблюдением мер, связанных с противодействием распространению коронавируса.

В конкурсе стенных газет победу одержали юные журналисты школы-интерната города Новотроицка. Серебро у ребят из оренбургской школы-интерната № 4, бронза у школы-интерната № 68 города Орска.

В конкурсе технического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства лучшими признаны юные мастера из школы-интерната № 1 города Оренбурга. На втором месте — оренбургский «Дом детства», на третьем — детский дом города Соль-Илецка.

Ребята из школы-интерната города Новотроицка признаны самыми талантливыми на конкурсе самодеятельного творчества. Второе место у ребят из школы-интерната № 2 областного центра, третье — у воспитанников «Дома детства» из Оренбурга.

Обладателем переходящего кубка победителя в общекомандном зачете стала оренбургская школа-интернат № 1. Серебряным призером стала школа-интернат № 2, бронзовым — школа-интернат города Новотроицка.

Победителей поздравил заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Николай Харитонов:

— Очень хорошо, что традиция продолжается: фестиваль «Тепло детских сердец» состоялся. Даже в дистанционном формате интерес к нему у ребят очень большой. Надеюсь, что на будущих фестивалях мы сможем встречаться, общаться в обычном формате.