Опыт Оренбуржья по ликвидации паводка масштабируют на Дагестан и другие регионы

Накануне в Минстрое России обсудили оренбургский опыт ликвидации последствий паводка в 2024 году. Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин провел совещание с вице-губернатором, министром строительства Оренбуржья Александром Полухиным.
Сейчас в связи с наводнением достаточно сложная ситуация в Республике Дагестан. Туда уже направлены 10 специалистов из министерств правительства Оренбургской области. Но опыт региона необходимо масштабировать.
— Главная тема — обмен региональным опытом по восстановлению жилья и обеспечивающей инфраструктуры, а также оказание мер поддержки гражданам, в рамках ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций федерального характера, — сообщает пресс-служба Минстроя РФ.
Здесь пригодится наш опыт в оперативном принятии законодательных актов, чтобы сократить административные процедуры.
Также федеральный и региональный министры обсудили вопросы повышения эффективности работы аварийно-восстановительных бригад.
Фото: Минстрой РФ
16+



