Орчанин Алексей Федькин взял три золота на международных стартах по подводному спорту

В Санкт-Петербурге в плавательном бассейне «Невская волна» прошли международные и Всероссийские соревнования по подводному спорту.

На международных стартах в дисциплине «плавание в классических ластах» успешно выступил орский пловец, многократный чемпион страны, чемпион мира, Заслуженный мастер спорта Алексей Федькин. Орский пловец завоевал золотые медали на дистанциях 100, 200 и 400 метров с результатами 41,67, 01:35,29 и 03:27,83 соответственно. Также у него бронза на короткой дистанции – 50 м, финишировав за 19,49.

Орские пловцы встали на пьедестал почета и на всероссийском старте. Мастер спорта Ольга Фомина завоевала золото на дистанции 200 м и серебро на 400 м. Серебро на мужском старте на дистанции 400 м у Владислава Буторова. Две серебряные медали среди юниоров 14- 17 лет взял Данила Иганшин – на дистанциях 200 и 400 м, бронзовую медаль на дистанции 400 м завоевал Егор Криворучко. Среди юниорок Анжела Падалко стала серебряным призером на дистанции 200 м.

Тренируются Егор Криворучко и Анжела Падалко под руководством Владимира и Елены Красиковых. Алексея Федькина и остальных спортсменов подготовили Заслуженные тренеры России Ирина Симакова и Ольга Сидорова.