Орчанка Виктория Ищиулова выступит на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию

С 21 по 27 сентября в Сингапуре состоится чемпионат мира по паралимпийскому плаванию Toyota World Para Swimming. В соревнованиях будут участвовать больше 600 спортсменов из 60 стран.
В составе российской команды выступит оренбургская спортсменка Виктория Ищиулова. Ей предстоит проплыть 5 дистанций: 100 м на спине, 100 м баттерфляем, 50 м и 200 м вольным стилем и 100 м брассом.
Виктория Ищиулова – паралимпиец, золотую медаль она завоевала на Паралимпийских играх в Токио 2020 году. Она является бронзовым призёром чемпионата мира и многократным победителем и призёром чемпионатов Европы и России.
К соревнованиям спортсменка готовится в спортивной школе «Надежда» в Орске вместе с тренером Ириной Симаковой.
Фото: пул56
12+