«Оренбургнефть» назвала лучших профессионалов

В «Оренбургнефти» завершился локальный этап смотра-конкурса профмастерства «Лучший по профессии». В нем приняли участие 130 человек, которые были предварительно отобраны в своих структурных подразделениях.

По мнению организаторов, конкурс – это хорошая возможность настоящим профессионалам в каждой из 18 номинаций поделиться опытом и знаниями, перенять новые приемы труда и передовые наработки.

Конкурс проводится на предприятии уже более 20 лет, за это время сложились хорошие традиции, действует школа мастерства, где новички охотно учатся у опытных и знающих свое дело специалистов. А профессионалы идут дальше в желании добиться успехов на более высоком уровне.

— Не первый год участвую в конкурсе. В прошлом году победил в локальном этапе, но волнение помешало лидировать в финале. В этом году снова хочу попытать удачу и добиться победы, — поделился электрогазосварщик ЦППН №7 Темирхан Куанышев.

 

 

— Впервые решился на участие в конкурсе – и победил. Помогали коллеги по цеху, много готовился к испытаниям сам. Победа в конкурсе дает внутренний стимул идти дальше, уверенность в собственных знаниях и профессионализме. Буду стремиться побеждать и дальше – на уровне Компании, — не скрывает эмоций трубопроводчик линейный ЦДНГ №3 Владимир Гвоздев.

Одной из самых главных задач конкурса является распространение передового опыта, культуры производства, повышение престижа рабочих профессий и уровня профессионального мастерства участников. И своих целей конкурс достигает на любом из этапов – будь то отборочный, локальный или межрегиональный конкурс.

Слесарь по ремонту технологических установок ЦППН-2 Сергей Петров в «Оренбургнефти» трудится с 1995 года. Уже 4 раза участвовал в финальном конкурсе профмастерства, дважды был в призерах.

— Каждый конкурс – это что-то новое, накатанной дороги не существует. Новые волнения, изучение материала, отработка техники выполнения работы. Опыт помогает, но и на молодых нужно смотреть и тоже учиться. И конкурс – хорошая возможность это делать, — отметил он.

Поздравляя победителей на церемонии награждения, генеральный директор предприятия Сергей Хлебников отметил, что конкурс с каждым годом становится все более масштабным — расширяется и область его проведения, и география участников.

— Приятно видеть, что желающих участвовать много, значит, есть конкуренция, есть интерес и стимул к профессиональному росту. Это главное, — сказал он

Победителям в своих номинациях в ближайшее время предстоит отстаивать честь «Оренбургнефти» в финальном этапе смотра-конкурса профессионального мастерства ПАО «НК «Роснефть», который в этом году пройдет в Самаре.